Pfadfinder Seligenstadt-Mainhausen Stamm Drachen
Pfadfinder Seligenstadt-Mainhausen Stamm Drachen
Pfadfinder Seligenstadt-Mainhausen Stamm Drachen e.V.
Pfadfinder Seligenstadt-Mainhausen Stamm Drachen e.V.

Unsere Gruppenleiter stellen sich vor

Unsere jüngste Stufe, die der Biber, wird von Melissa betreut.

Email: Melissa@pfadfinder-seligenstadt.de 

 

Die Wölflingsgruppenstunden gestaltet unser Karsten.

Ihr erreicht ihn per Mail über Karsten@Pfadfinder-Seligenstadt.de

 

Unseren Trupp führt Momo aus Seligenstadt.

Hier könnt ihr Kontakt zu ihr aufnehmen: Momo@Pfadfinder-Seligenstadt.de

 

Um die Altpfadfinder kümmert sich Micha Priester (Kermit) aus Mainhausen.

Email: Kermit@Pfadfinder-Seligenstadt.de

Hier seht ihr noch unsere Mannschaft bestehend aus Fabian, Kevin und Thomas 

Fabian@Pfadfinder-Seligenstadt.de

Kevin@Pfadfinder-Seligenstadt.de

Thomas@Pfadfinder-Seligenstadt.de

Besucher bisher

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stamm Drachen